Логотип Тагильский Рабочий

Второй этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. Призеры поменялись местами

Сегодня на горе Долгой состоялись соревнования на трамплине К-90 среди мужчин и женщин в рамках второго этапа Кубка России. Медали завоевали те же спортсмены, что отличились днем раньше, но на пьедестале почета они разместились в другом порядке.

Изображение Второй этап Кубка России по прыжкам на лыжах с тра Скачать изображение в формате JPG

Сегодня, впервые за четыре дня соревнований, погода благоволила летающим лыжникам. Заметно потеплело, выглянуло солнце, ветра практически не было. Учитывая отличное состояние трамплина, условия – практически идеальные.

У мужчин второе «золото» завоевал Данил Садреев из Татарстана. Но на этот раз на верхней ступени пьедестала почета он стоял не один, а вместе с Евгением Климовым из Москвы. Оба лидера сборной набрали по 264,2 балла. Замкнул тройку призеров еще один столичный спортсмен Михаил Назаров.

В компании представительниц прекрасного пола вчерашняя чемпионка Александра Кустова из Магадана показала второй результат, уступив Софье Тихоновой из Санкт-Петербурга всего один балл. Третье место заняла землячка Тихоновой Лидия Яковлева.

Теперь взрослых спортсменов на трамплинах сменит молодежь. В предстоящие выходные на Долгой пройдет всероссийский турнир «Каменный цветок», будут соревноваться юноши и девушки.

 

Фото с сайта всероссийской федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы