Логотип Тагильский Рабочий

Тагильчанин-бывший участник СВО изготавливает жгуты для бойцов

Житель Нижнего Тагила Игорь Орлов наладил производство кровоостанавливающих жгутов-турникетов. В магазинах такая конструкция стоит около 1000 рублей, тагильчанину удалось уменьшить ее стоимость в разы.

Изображение Тагильчанин-бывший участник СВО изготавливает жгут Скачать изображение в формате JPG

Главная особенность - наложить подобный жгут военный сможет самостоятельно. Первые комплекты уже прошли боевые испытания и Игорь теперь наращивает производство.

– Хочу закупить швейные машинки и найти людей для пошива больших партий жгутов, – рассказывает мужчина. – Пока все оплачиваю из своего кармана, выходит очень накладно. Иногда люди находят нас в соцсетях, помогают финансово, но пока о проекте знают немногие.

О важности турникетов Игорь Орлов знает, как никто другой. В 2014 году он почти год был в составе ополчения на Донбассе, а в марте 2022 года отправился добровольцем в зону СВО.

 Но  в первый день боевых действий получил осколочное ранение легкого и грудного отдела позвоночника, когда эвакуировал раненых товарищей. Домой вернулся спустя несколько месяцев, проведенных в московском госпитале. Теперь передвигается на инвалидной коляске. 

Мужчина уверен: быть полезным нашим военным можно не только на передовой.

Чтобы помочь развитию проекта Игоря Орлова можно связаться с ним по телефону: +79313535213. Важна любая помощь.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы