Логотип Тагильский Рабочий

Уралвагонзаводцы - лучшие молодые работники ОПК

Сотрудники  Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) стали победителями конкурса «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенных на территории Свердловской области».

Изображение Уралвагонзаводцы - лучшие молодые работники ОПК Скачать изображение в формате JPG

Это звание получили  инженер-технолог Ариша Игишева и оператор станков с ПУ Дмитрий Макаров.

Молодые люди принимают непосредственное участие в производстве знаменитых боевых машин УВЗ.

Заслуженные награды в торжественной обстановке они получили из рук губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Инженер-технолог Технологического института УВЗ Ариша Игишева стала победителем в номинации «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск основной продукции». Девушка пришла на Уралвагонзавод после окончания Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского федерального университета в 2019 году.

 

Её рабочее место - в механосборочном цехе крупных узлов, где она занимается разработкой и последующим контролем выполнения технологических процессов.

 Ариша успешно совмещает работу и общественную деятельность.

Она входит в совет молодых специалистов и комитет молодежной организации Уралвагонзавода. В 2022 году в составе делегации Концерна «Уралвагонзавод» приняла участие в X Международном молодёжном форуме «Инженеры будущего-2022».

- Приятно, когда твою деятельность оценивают, и то, чем ты занимаешься и чем тебе нравится заниматься, получает такую похвалу. Если бы вернуть все назад, то я также стала инженером-технологом. Люблю свою работу. Она непростая, но со всем сложностями помогают справляться коллеги и друзья, - говорит Ариша Игишева.

Дмитрий Макаров победил в номинации «Лучший рабочий». Он трудится на предприятии 13 лет.

Начинал термистом, затем переобучился и перешел в цех трансмиссий на востребованную специальность оператора станков с ПУ.

Почти сразу повысил свой профессиональный разряд до 4-го.

Дмитрий занимается конечной обработкой поверхностей металлических деталей. Это весьма кропотливый и долгий процесс. Совместно с технологами он откорректировал технологию производства. Благодаря этой инициативе удалось значительно сократить время выполнения данного процесса.

Также Дмитрий - физорг своего подразделения.

Работники цеха трансмиссий участвуют во всех соревнованиях Спартакиады трудящихся Уралвагонзавода, а их порядка 20 по самым разным видам спорта.

Сам молодой человек увлекается бегом и покорением горных вершин, любит ходить в походы и путешествовать по стране вместе с супругой и маленьким сыном. А еще он практикует моржевание!

Признается, что сейчас с переходом Уралвагонзавода на особый режим работы времени на увлечения стало меньше, но при любой возможности Дмитрий выбирается к проруби и закаляется.

 

Фото пресс-службы Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) .

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы