Логотип Тагильский Рабочий

Лучшие врачи по версии «ТР»

Завершая 2022 год, «ТР-доктор» «Тагильского рабочего» составляет список самых лучших медицинских работников городских больниц и поликлиник. Делает это с помощью читателей и учреждений здравоохранения, которые рассказывают нам о своих заслуженных сотрудниках. Старт конкурсу дали в выпуске газеты № 131 от 17.11.2022.

Изображение Лучшие врачи по версии «ТР» Скачать изображение в формате JPG

Обращаем внимание, что определение «врачи» в названии акции условное: не отталкиваемся от должности, номинантами могут стать и фельдшеры, и медсестры, поскольку считаем, что все медицинские сотрудники – врачеватели.

Пишите в редакцию, присылайте фото медиков, сообщайте о том, какие они профессионалы и хорошие люди по телефону 41-49-85.

Лучшие врачи по версии «ТР» — это народное голосование. Все решает мнение тагильчан.

 

И снимет боль, и в ковидную бригаду войдет.

Жители Тагилстроя хорошо знают фельдшера городской больницы №4 Ольгу Формулевич. Свыше двадцати лет она на посту участкового медика, в числе ее пациентов более двух тысяч человек разных возрастов. Помогать им приходится не только во время амбулаторных приемов в поликлинике, но и прошагав свой участок вдоль и поперек.

Эта цифра увеличилась в десятки раз с приходом коронавируса: с первых дней пандемии Ольга Геннадьевна вошла в состав специализированных бригад, выезжала по адресам к больным с диагнозом COVID-19. Никогда, даже в самом начале коронавирусной неразберихи, несмотря на реальную угрозу собственной жизни и здоровью, не отказывалась помогать людям. Ежедневно ей приходилось проводить обследования на дому от 40 до 60 заболевших. Организовывать аудиомониторинг своих подопечных, наблюдение инфекционных очагов.

Осваивать новую специфику работы пришлось быстро в условиях экстремальной нагрузки и нехватки медперсонала.

В 2020 году количество тех, кого Ольге Формулевич пришлось лечить от коронавируса, достигало 800, на самом пике пандемии в 2021-м - 1400 человек, в 2022-м – 1100. Несмотря на работу в ковидных бригадах, Ольга Геннадьевна не отстранялась и от своей основной деятельности участкового терапевта. Продолжает оказывать паллиативную медпомощь тяжелобольным и людям с неизлечимыми диагнозами.

Здесь проявляются лучшие человеческие качества медика – доброта, сострадание, восприятие чужой боли, как собственной.

За самоотверженность в лечении новой опасной инфекции Ольга Формулевич награждена премией губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения в номинации «На переднем плане».

Тагильчанку избрали в номинанты губернаторской награды по итогам 2022 года.

Известие о премии очень удивило Ольгу, не привыкшую к высоким трибунам. А получить почетный знак в год своего юбилея - вдвойне приятно.

 

Анжела ГОЛУБЧИКОВА.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ГБ №4.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы