Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле регистрируют свиной грипп

Сегодня в мэрии в ходе работы Совета по охране здоровья граждан  подвели  итоги диспансеризации и обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в Нижнем Тагиле.

Изображение В Нижнем Тагиле регистрируют свиной грипп Скачать изображение в формате JPG

Совещание прошло под руководством главы города Владислава Пинаева.

О том, какие болезни угрожают жителям, что дает вакцинация и диспансеризация, от чего чаще всего уходят из жизни горожане, в том числе трудоспособного возраста, обсуждали с руководителями  лечебных учреждений.

Два подробных , интересных, наполненных  статистикой доклада сделали главврач городской Демидовской больницы Сергей Овсянников и главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин.

 

- Прирастаем в цифрах по гриппу заметно, - отметил Юрий Яковлевич. – Это происходит в целом по Свердловской области  - на 30 процентов выше заболеваемость гриппом в нашем регионе, чем по стране.

- В Нижнем Тагиле на сегодня зарегистрированы три случая лабораторно подтвержденного гриппа: двое пациентов- дети и один -работник производства. По Свердловской области – свыше 20  заболевших. Все непривитые, - продолжил Ю. Я.Бармин.  

- На территории города регистрируют свиной грипп H1N1-09. Но в регионе «гуляет» еще и грипп В, и сезонная разновидность гриппа.

По словам, главного санитарного врача, заболеваемость среди взрослых , поставивших прививку от гриппа в 170 раз ниже, чем у непривитых. Среди детей – в 8,2 раза.

Однозначно, есть смысл пройти вакцинацию.

Коронавирусом те, кто не прошел вакцинацию, болеют в 24 раза чаще. Повод задуматься.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы