Логотип Тагильский Рабочий

На Вагонке иномарка сбила девятилетнего пешехода

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 1 декабря, ​ около 17 часов у дома № 33​ на улице Ильича.

Изображение На Вагонке иномарка сбила девятилетнего пешехода Скачать изображение в формате JPG

          По информации сотрудников ГИБДД, 51-летний  водитель автомобиля «Renault Kaptur»  ехал прямо со стороны Восточного шоссе  в сторону улицы Зари. У дома № 33 на улице Ильича  сбил ребенка,  переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода.

         Пострадавший - 9-летний мальчик-пешеход. Ребенок  после оказания медицинской помощи отпущен домой.

         Установлено, что у водителя автомобиля «Renault»  стаж вождения  15 лет. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлекался в течении этого года – 20 раз. На момент ДТП был трезв, так показало освидетельствование.

         Водитель  автомобиля пояснил,  что двигался со скоростью 50 км /ч, неожиданно слева выбежал ребенок. Мужчина попытался  не задеть его, но наезда избежать  не удалось.

         Законный представитель несовершеннолетнего пояснил сотрудникам полиции, что сын вместе с 20-летней сестрой ездили в библиотеку. Автомобиль оставили в парковочном кармане. Когда возвращались из библиотеки, ребенок неожиданно побежал через дорогу к автомобилю. На  первой полосе транспортных средств не было, на следующей ехал автомобиль. Сестра закричала: «Стой!», но мальчик не услышал.

​ ​   ​ В ближайшие дни в образовательную организацию, где обучается ребенок, выедут сотрудники Госавтоинспекции, которые проверят, как в школе преподаются правила дорожного движения.

​ ​ ​ ​ ​Фото предоставлено отделением пропаганды ГИБДД.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы