Логотип Тагильский Рабочий

Битва лидеров: «Кристалл-Юпитер» из Нижнего Тагила против «Факела» из Екатеринбурга

Сегодня ледовые дружины Нижнего Тагила провели очередные матчи в первенстве России среди спортивных школ (межрегиональный этап, вторая группа). Хоккеисты «Кристалла-Юпитера» 2009 и 2010 г.р. принимали на своем льду в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» сверстников из «Факела» (Екатеринбург).

Изображение Битва лидеров: «Кристалл-Юпитер» из Нижнего Тагила Скачать изображение в формате JPG

Первыми на лед вышли спортсмены младшей возрастной группы. В преддверии очной встречи «Кристалл-Юпитер» занимал второе место (8 игр, 11 очков), а «Факел» - третье (6 игр, 8 очков).

Тагильчане вышли с настроем на победу и почти весь первый период, включая три отрезка в меньшинстве, провели на половине площадки соперника. Создали несколько опасных моментов, но реализовали только один: Матвей Свечков переправил шайбу в сетку.

Во втором отрезке матча гости в меньшинстве сумели сравнять счет. До перерыва цифры на табло не изменились – 1:1.

Заключительную 20-минутку воспитанники Алексея Ларина провели ударно. Максим Ларионов сначала вывел команду вперед, а затем сделал результативную передачу на Матвея Верютина. Точку на предпоследней минуте встречи поставил Егор Воробьев – 4:1.

Нелегко далась победа «Кристаллу-Юпитеру-2009», который замыкал тройку сильнейших (8 игр, 14 очков). «Факел» разместился строчкой выше (10 игр, 16 очков). Поведя 2:0, тагильчане позволили гостям сравнять счет – 2:2. Забили еще гол и снова пропустили – 3:3. Только после этого, видимо, разозлившись, отправили в ворота «Факела» две шайбы менее чем за две минуты – 5:3. Соперник опять «огрызнулся» - 5:4. Наши хоккеисты ответили тремя точными бросками – 8:4.

Пять (2+3) очков набрал Кирилл Никишин. Три (1+2) Артем Юшкин. По дублю оформили Станислав Бородин и Матвей Узеньков.