Логотип Тагильский Рабочий

На Урале стартовал набор инструкторов в Центр патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки

В Свердловской области начался отбор инструкторов для Центра патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки молодежи.

Изображение На Урале стартовал набор инструкторов в Центр патр Скачать изображение в формате JPG

Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Свердловской области.

На должность могут претендовать граждане России и Белоруссии в возрасте от 30 до 45 лет в хорошей физической форме, с опытом службы в силовых и ведомственных структурах и имеющие спортивный разряд по стрелковым или военно-прикладным видам спорта не ниже первого. Приветствуется опыт работы с персональным компьютером, пунктуальность и ответственность, служба в специальных подразделениях

Претендентам на пост необходимо обращаться по телефону +7 902-268-0581.

Напомним, с инициативой о создании региональных отделений – центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи выступил общероссийский союз общественных объединений «Российский союз боевых искусств». Президент России Владимир Путин поддержал инициативу, поручив МЧС России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ДОСААФ России и другим федеральным ведомствам совместно с регионами проработать данный вопрос.

Центр будет представлять собой образовательную площадку, на базе которой под руководством инструкторов молодые люди будут проходить комплексную учебную программу, включающую патриотическое воспитание, историческое просвещение, военно-спортивную подготовку, обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и ориентирование в местности и другие направления. Здесь же будут проходить учебные сборы, летние тематические смены, молодежные соревнования.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы