Логотип Тагильский Рабочий

Госавтоинспекция напомнила водителям и пешеходам правила поведения во время снегопада

ГИБДД призывает водителей быть внимательней за рулем во время непогоды. Самое важное условие для безопасного управления автомобилем во всех дорожных условиях – хорошее техническое состояние авто, исправные стеклоочистители и световые приборы. Немаловажно правильно выбрать шины, которые будут соответствовать времени года и климатическим особенностям региона.

Изображение Госавтоинспекция напомнила водителям и пешеходам п Скачать изображение в формате JPG

Чтобы избежать несчастных случаев на дорогах, необходимо соблюдать скоростной режим, а также держать дистанцию и боковой интервал. Если непогода застала в пути, то лучший вариант – снизить скорость до минимума, это поможет предотвратить ДТП.

Задуматься о безопасности нужно и пешеходам, которые часто забывают о ПДД. Жители перебегают дорогу вне пешеходного перехода, внезапно выходят на проезжую часть и не используют световозвращающие элементы в одежде.

Госавтоинспекция напоминает: мгновенно остановить автомобиль невозможно, особенно на мокрой или обледенелой дороге. Соблюдение правил при переходе через дорогу и использование световозвращающих элементов на верхней одежде могут спасти жизнь пешехода и уберечь его от травм.  

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы