Логотип Тагильский Рабочий

В День добровольца свердловчане отправили гуманитарный груз для бойцов-уральцев, принимающих участие в СВО

В День добровольца, который отмечается в России 5 декабря, из Екатеринбурга отправилась очередная партия гуманитарного груза для бойцов-уральцев, принимающих участие в специальной военной операции.

Изображение В День добровольца свердловчане отправили гуманита Скачать изображение в формате JPG

          Всего собрано более десяти тонн продуктов длительного хранения, теплых вещей, лекарств и др. Часть груза собирали и тагильчане. 

         - Спасибо всем, кто принимал активное участие в благом деле. Благодаря вам помощь оказывается в самом оперативном режиме. С начала специальной военной операции свердловчане отправили своим землякам более семисот тонн гуманитарной помощи. К сбору подключаются активные жители региона, представители бизнес-сообщества и некоммерческие организации. Конечно, не остались в стороне добровольцы. Они стали настоящей движущей силой, на которую можно было опереться в самые сложные моменты, – сказал на церемонии отправки груза первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

            В сборе необходимых вещей принимали участие образовательные учреждения, «Единая Россия», «Молодая Гвардия», движение #МЫВМЕСТЕ, военно-патриотический клуб «Сильный Урал», общественники и неравнодушные люди.

             В числе гуманитарной помощи, например, сто наборов обмундирования от уральского дизайнера Дмитрия Шишкина и тушенка от Курганского мясокомбината.

             Волонтеры загрузили всю собранную помощь в огромную фуру. Отправка груза состоялась у Церкви Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге, где прошел молебен.

             В путь машина отправилась в сопровождении волонтеров екатеринбургского центра «Мы рядом», который входит в общероссийское движение #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры будут контролировать передачу дополнительной помощи военнослужащим Свердловской области. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы