Логотип Тагильский Рабочий

На Театральной площади началось строительство ледового городка

Идет монтаж деревянных каркасов для горок и ледяных фигур, а на акватории Тагильского пруда строители приступили к распилу льда.

Изображение На Театральной площади началось строительство ледо Скачать изображение в формате JPG

Им предстоит заготовить более тысячи кубометров ледяного строительного материала.

Главной достопримечательностью нынешнего городка станет каток, который планируется залить на площадке на проспекте Строителей. Длина катка – 120 метров, подо льдом по все длине катка будет проведена подсветка и появится праздничная иллюминация.  

Новогодний городок будет украшен фигурами Деда Мороза и Снегурочки, символами наступающего 2023 года по восточному и славянскому календарю, скульптурами популярных персонажей советских и российских мультфильмов, интересными фотозонами, высокими и маленькими горками с 17-ю скатами в общей сложности.

Возле кинотеатра появится сцена, которая будет трансформироваться в большой лабиринт и  девятиметровый торт с 300 свечами. Перед Драматическим театром будут установлены светящиеся фигуры.

Помимо главной праздничной площадки, новогоднее оформление ожидает  городские парки и сквер. Специалисты МБУ «Сигнал-3» и ООО «Горсвет-НТ» провели ревизию декоративных фигур и светильников, отремонтировали испорченные в ходе эксплуатации светодиоды и элементы конструкций.

Фото Юлии  ЕВДОКИМОВОЙ. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы