Логотип Тагильский Рабочий

Сегодня - День Героев Отечества

Уважаемые тагильчане! Поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

Изображение Сегодня - День Героев Отечества Скачать изображение в формате JPG

Эта памятная дата имеет глубокие истори­ческие корни и посвящена героям России, про­явившим отвагу и мужество на разных этапах истории нашей страны. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто совершил и совершает подвиги во имя Отечества, мира, процветания и благополучия сограждан.

Герои Российской Федерации, Советского Союза, кавалеры орденов Славы и Святого Ге­оргия всегда были и будут примером для насто­ящих и будущих поколений нашей страны. Со­хранять память о них и совершенных подвигах – святая обязанность.

Мы не перестаем гордиться подвигом героев-тагильчан, которые создавали великую историю побед нашей страны. Их имена занесены в ле­топись Нижнего Тагила золотыми буквами. Их самоотверженная борьба с врагами в небе за штурвалом самолета, на важной стратегической высоте во время рукопашного боя или за рулем военной автомашины никогда не будет предана забвению, а самое главное – всегда останется примером для нынешнего поколения.

Сегодня Россия переживает сложный и судь­боносный период. Наши современники, земля­ки, люди разных профессий и специальностей единой силой противостоят разрастающемуся национализму, укрепляют суверенитет страны, ее обороноспособность и независимость. Они каждый день проявляют отвагу, патриотизм и идут на огромный риск, защищая товарищей и мирное население в зоне специальной военной операции. Безусловно, их подвиги останутся в истории и не будут забыты.

 

В.Ю. ПИНАЕВ, глава города Нижний Тагил.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы