Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле открылась стоматология по франшизе в рамках проекта Business-Data

В Нижнем Тагиле открылась стоматологическая клиника одной из федеральных сетей. Это стало возможным благодаря реализации в городе проекта комплексного развития Business-Data Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Изображение В Нижнем Тагиле открылась стоматология по франшизе Скачать изображение в формате JPG

Проект нацелен на повышение качества жизни в городах региона с использованием цифровых технологий и франчайзинга.

Иван Галян, директор стоматологии, воспользовался инструментами, которые предлагает фонд для открытия своего дела: исследование структуры спроса и наличия конкурентов, консультационное и юридическое сопровождение открытия, а также выдача займов на выгодных условиях.  

– Проект направлен на анализ затрат жителей городов региона, – отмечает Сергей Федореев, руководитель представительства СОФПП в Горнозаводском округе. – Мы анализируем, где тагильчане тратят свои средства и выявляем территориальный и продуктовый дефициты. Например: видим, что житель одного района города едет пить кофе в другой. Становится ясно: там, где живет потребитель, есть спрос на кофейню.

В Нижнем Тагиле проект реализовывается уже третий год. За это время по франшизе было открыто 4 бизнеса. А во всей области этой возможностью воспользовались 35 предпринимателей. Среди них кафе, магазины, салоны красоты, школы дополнительного развития для детей, спортивные студии, услуги для животных. Стоматология открылась впервые.

– Стоматологический бизнес мне показался перспективным и значимым. А поскольку сам я не врач и к медицине отношения не имею, решил, что открытие по франшизе будет лучшим решением. Франшиза – это, в первую очередь, помощь управляющей компании, которая поддерживала нас на всех этапах. Фонд, с которым мы сотрудничаем уже три года, также оказал серьезную поддержку, дал заем по очень демократичной ставке. Без этого было бы сложнее, – поделился Иван Галян.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: