Логотип Тагильский Рабочий

Чемпион мира по гиревому спорту, подполковник запаса Сергей Бестужев в День Героев Отечества встретился со школьниками

Активист организации «Боевое братство» пообщался со старшеклассниками школы №8 на Вагонке.

Изображение Чемпион мира по гиревому спорту, подполковник запа Скачать изображение в формате JPG

Подполковник запаса внутренних войск Сергей Бестужев – действующий спортсмен. 15-кратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы среди ветеранов, рекордсмен России.
Хватает времени и сил и на общественную работу: входит в организацию «Боевое братство», занимается патриотическим воспитанием молодежи, проводит встречи в школах и колледжах Свердловской области. Сегодня он пообщался с учениками 9-11 классов ОУ №8.

Сергей окончил высшее военное командное Краснознаменное училище имени С.М. Кирова во Владикавказе (тогда – Орджоникидзе). С рассказа о курсантах, героически оборонявших город осенью 1942 года, он и начал беседу. Вспомнил о подвиге Петра Самойленко, который закрыл собой амбразуру вражеского пулемета.

Затем поделился со школьниками личным опытом и впечатлениями о службе в армии. После выпуска Сергей Бестужев прошел несколько «горячих точек». Поведал, как сержант, рискуя жизнью, вынес с поля боя раненого снайпера.

Чемпион принес медали, фотографии, показал видео с соревнований и упражнения с гирями. Предложил попробовать поднять 16-килограммовый снаряд и школьникам. Желающих оказалось много: ввела в заблуждение легкость, с которой работал Сергей. Как выяснилось, повторить не так-то просто!

Сергей Бестужев призвал молодежь ставить перед собой серьезные цели, добиваться их, вести здоровый образ жизни.

В школе №8 чемпион не впервые. До этого провел занятие с семиклассниками. Сотрудничество обязательно продолжится.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы