Логотип Тагильский Рабочий

День героев Отечества отметили в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле в День Героев Отечества провели торжественный митинг у памятника тагильчанам-Героям Советского Союза и кавалерам Ордена Славы. Память о воинах почтили минутой молчания, после чего к монументу возложили венки и цветы.

Изображение День героев Отечества отметили в Нижнем Тагиле Скачать изображение в формате JPG

На мероприятии присутствовали представители администрации, советов ветеранов Нижнего Тагила и ЕВРАЗ НТМК, школьники и неравнодушные жители.

- Мало городов Российской Федерации, которые, как наш, могут гордиться таким количеством настоящих героев - героев Советского Союза, России, кавалеров трех степеней Орденов Славы. Но сегодня  хотел бы вспомнить современных героев. Вспомнить тех ребят, которые отдали свою жизнь уже в наше время, освобождая Донбасс. Вспомнить тех, кто сегодня на передовой защищает честь нашей страны. Вспомнить тех, кто на передовой ремонтирует танки. Вспомнить тех, кто сегодня 24 часа в сутки и семь дней в неделю изготавливает спецпродукцию. Светлая память нашим предкам и успехов и победы нашим ребятам сегодня, - сказал глава города Владислав Пинаев в приветственном слове.

- Сегодня памятная дата, когда мы чествуем героев нашего большого Отечества. Пусть наши герои сделают то, что должны, и с победой вернутся домой. С праздником вас, дорогие тагильчане, - произнес у памятника председатель городского совета ветеранов Владимир Свистунов.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы