Логотип Тагильский Рабочий

12 января – День работника прокуратуры РФ

Органы прокуратуры России с момента своего образования являются стержнем и опорой государства, вно­сят существенный вклад в укрепление законности и правопорядка.

Изображение 12 января – День работника прокуратуры РФ Скачать изображение в формате JPG

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Органы прокуратуры России с момента своего образования являются стержнем и опорой государства, вно­сят существенный вклад в укрепление законности и правопорядка. Несмотря на множество преобразований, через которые ведомство прошло за три века, оно всегда верой и правдой служило Отечеству. И в наши дни государство и общество заинтересованы в эффективности работы прокуратуры. Ее роль значима практически во всех сферах жизни и отраслях правового регулирования.

Ваша служба является гарантом социальной стабильности. В числе приоритетных направлений деятель­ности органов прокуратуры остаются обеспечение конституционной законности и единого правового поля страны, борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан. Минувший год для ведомства был нелегким. Особое внимание органов прокуратуры было сосредоточено на укреплении российской государственности, усилении противодействия экстремизму и терроризму, обеспечении закон­ности в вооруженных силах и оборонно-промышленном комплексе. В условиях антироссийской санкционной политики важное значение придавалось надзору за соблюдением законов в сфере экономики и реализацией социальной поддержки граждан.

Качественное выполнение задач, поставленных президентом России, требует от прокурорского корпуса высокого чувства ответственности, компетентности, верности служебному долгу, непримиримого отношения к любым нарушениям закона. Важно, что нынешнее поколение сотрудников бережно хранит и приумножает профессиональные традиции, переданные им ветеранами.

Благодарю вас за добросовестный труд и верность служебному долгу. Желаю вам крепкого здоровья, успе­хов в работе на благо России, семейного тепла и благополучия!

 

В.Ю. ПИНАЕВ, глава города Нижний Тагил.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы