Логотип Тагильский Рабочий

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев исполнил мечту семилетней Софьи

Первоклассница школы №20 Софья Бабушкина приняла участие во всероссийской акции «Елка желаний». Девочка попросила у Деда Мороза умную колонку, потому что любит слушать музыку. Сегодня в гостях у большой семьи Бабушкиных побывал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Изображение Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев исполнил меч Скачать изображение в формате JPG

С самого утра в трехкомнатной квартире на Вагонке царил переполох. Накануне Екатерине Викторовне позвонили из районной администрации и сообщили, что ее семилетняя дочь Софья стала победительницей акции «Елка желаний», а подарок приедет вручать глава города Владислав Пинаев.

- Очень волновались, - призналась Екатерина Бабушкина. – Никогда не приходилось общаться с мэром, не ожидали, что будем принимать Владислава Юрьевича у себя.

Муж Денис Александрович работает на Уралвагонзаводе, был на смене. Зато всем детям разрешили пропустить занятия в честь такого важного события. У Бабушкиных пять дочерей и сын. 17-летняя Даша учится на юриста в торгово-экономическом колледже. Алина (ей 14), Гоша (девять) и Софья – школьники. Марьяна и Стефания еще малышки: три и почти два года соответственно.

В акции «Елка желаний» участвовали все дети. Заявки в интернете заполняла Даша. Именно с ее легкой руки младшая сестра вошла в число победителей.

Владислав Пинаев вручил Софье умную колонку, о которой она мечтала, и большой сладкий подарок. В процесс общения выяснилось, что у Бабушкиных сломался принтер, который очень нужен детям для учебы. Владислав Юрьевич сообщил, что на средства благотворительного фонда приобретет для семьи новую оргтехнику.

Софья поздравила главу города с наступающим Днем защитника Отечества и подарила открытку, сделанную своими руками.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы