Логотип Тагильский Рабочий

Юные хоккеисты из Нижнего Тагила одержали победы над соперниками

Очередные матчи регионального этапа первенства России среди спортивных школ (вторая группа) провели игроки СШ «Спутник» и СШОР «Юпитер». Игры прошли в четырех возрастных группах. Соревновались юноши 2007- 2010 годов рождения.

Изображение Юные хоккеисты из Нижнего Тагила одержали победы н Скачать изображение в формате JPG

«Спутник-2007» встречался в гостях с «Горняком» из Учалов. Неделю назад ледовые дружины соперничали в Нижнем Тагиле, и хозяева льда дважды были сильнее – 3:2 и 3:1. На выезде пришлось сложнее: в первом матче взяли верх в серии буллитов – 3:2, а в повторном победили – 5:2 (дубль у Умарджона Кахорова). Тагильская команда поднялась на второе место в своей подгруппе. В 18 играх она набрал 28 очков. Лидирует «Факел» из Екатеринбурга»: 18 матчей, 30 очков.

«Спутник-2008» тоже играл в Учалах. Уступил по буллитам 4:5 (по две шайбы забросили Никита Буреньков и Захар Бабушкин), а на следующий день взял реванш – 6:3. Никита Буреньков вновь забил два гола. Воспитанники Алексея Атанасова занимают шестое место из восьми, но они провели меньше всех игр.

«Кристалл-Юпитер-2009» неожиданно дважды уступил в гостях «Энергии» из Рефтинского – 2:6 и 4:5 (овертайм). Наша команда – лидер своей подгруппы: 20 матчей, 35 очков. В этом сезоне подопечные Данила Ефимова еще не проигрывали оба матча тура.

«Кристалл-Юпитер-2010» в Асбесте с трудом, в дополнительное время, одолел местный «Хризотил» - 4:3. Повторный матч сложился удачнее – 7:3. Две шайбы забросил Артем Расторгуев. Команда занимает третье место (12 игр, 19 очков), но еще может опередить «Факел» из Екатеринбурга, у которого на один балл и две встречи больше.

 

«Кристалл-Юпитер-2011» ведет борьбу за право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших. В третьем туре группового этапа соперником вновь стала команда СШОР им. Сергея Макарова из Челябинска, которую наши хоккеисты дважды победили на своем льду.

В первом гостевом матче воспитанники Данила Секерина взяли верх со счетом 6:1. Дубль оформил Дмитрий Черепанов.

 На следующий день   преимущество тагильчан было еще заметнее – 10:4. Четыре шайбы забросил Артем Юсупов. Три гола и три передачи в активе Василия Бузунова. Вновь два раза огорчил соперников Дмитрий Черепанов.

Команды, занявшие по итогам второго этапа первые места, получат право выступать в следующем сезоне в группе сильнейших. Остальных вновь разделят по пять участников, в этих подгруппах нужно будет занять позицию не ниже второй.

Сейчас «Кристалл-Юпитер» лидирует. В шести матчах набрано 12 очков. Заброшено 40 шайб, пропущено в два раза меньше. Следом идет самый опасный соперник – магнитогорский «Металлург» (4 игры, 8 очков). СШОР имени С. Макарова замыкает тройку (6 матчей, 3 очка).

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы