Логотип Тагильский Рабочий

18 февраля пройдет первенство Нижнего Тагила по мотокроссу, посвященное Дню защитника Отечества

Соревнования состоятся 18 февраля на трассе в Валегином бору (Дзержинский район). Начало заездов в 11.30.

Изображение 18 февраля пройдет первенство Нижнего Тагила по мо Скачать изображение в формате JPG

Идея провести турнир по мотокроссу родилась во время посещения главой города Владиславом Пинаевым предприятия, которое шьет экипировку для гонщиков. Оказалось, поклонников этого вида спорта у нас немало: и любителей ездить с ветерком, и болельщиков.

Летом спортсмены состязаются на территории клуба «Лидер» на Тагилстрое, а зимой такой возможности нет. Энтузиасты тренируются в Валегином бору, за свой счет поддерживают трассу в хорошем состоянии. Предложили провести соревнования там, возродить традицию, которая прервалась лет 20 назад. Владислав Юрьевич идею поддержал и возглавил оргкомитет по подготовке к соревнованиям. Очередное заседание состоялось вчера.

По предварительной информации, в Нижнем Тагиле соберутся более сотни гонщиков в возрасте от шести до 65 лет из нескольких областей. Состязания пройдут в девяти классах, в том числе среди представительниц прекрасного пола.

Начало заездов – в 11.30. Подробное расписание появится позже.

Трасса – 1600 метров, для болельщиков будут оборудованы места для просмотра. Организуют парковку на 150 машин, установят биотуалеты и контейнеры для мусора. В торговых точках предложат горячие напитки и выпечку.

Пригласили команду дрифтеров, но необходимо получить разрешение министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, поскольку река Большая Кушва – федерального значения. Так что показательные выступления пока под вопросом.

- Мы не ожидали таких масштабов, планировали просто провести открытую тренировку для болельщиков, но администрация города очень активно включилась в работу. Присвоили соревнованиям статус первенства города, это очень серьезно, - сказал Григорий Никулин, представитель областной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта».

- Приглашаю всех посмотреть, будет красиво и эффектно. Планируем проводить первенство города по мотокроссу ежегодно и включить его в календарь соревнований, - сообщил Владислав Пинаев.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы