Логотип Тагильский Рабочий

Владислав Пинаев провел совещание с руководителями военно-патриотических клубов

Сегодня глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил заставу ветеранов пограничных войск, которая находится по адресу ул. Циолковского, 32.

Изображение Владислав Пинаев провел совещание с руководителями Скачать изображение в формате JPG

Совместно с ветеранами, руководителями военно-патриотических клубов и представителями учебных заведений глава города обсудил пути развития военно-патриотического движения молодежи.

– Усиливать работу в этом направлении необходимо, особенно сегодня, – уверен Владислав Пинаев. – Пристальное внимание уделяется воспитанию молодого поколения, наших защитников Отечества. Важно привить ребятам традиционные ценности, уважение и любовь к нашей стране. Молодежь – это наша смена, и только мы ответственны за то, какой она будет.

Председатель Нижнетагильской городской организации ветеранов пограничных войск Николай Федорович Гешель отметил, что с учебными заведениями Нижнего Тагила ведется работа по привлечению молодежи к службе в погранвойсках.

– С педагогическим колледжем №2 в прошлом году заключили соглашение о подготовке кадров для службы на государственной границе, – поделился Николай Федорович. – Такой опыт будет использован впервые и только в Нижнем Тагиле.

Также в Нижнем Тагиле и пригороде действуют 11 отрядов «Юных друзей пограничников». Наравне с мальчишками военное дело постигают и девочки.

– Мы впервые пришли в центр, посмотреть, чем тут занимаются наши одноклассники, – рассказали ученицы Горно-металлургической школы. – Оказывается, здесь очень интересно: учат стрелять, показывают приемы самообороны. Скорее всего, начнем заниматься регулярно, ведь каждая девочка должна уметь постоять за себя.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы