Логотип Тагильский Рабочий

Девятилетний мальчик, перебегавший дорогу в неположенном месте, попал под колеса в Нижнем Тагиле

ДТП произошло 6 февраля в 16.15 у дома №30Б по Ленинградскому проспекту. 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», допустил наезд на мальчика, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Изображение Девятилетний мальчик, перебегавший дорогу в неполо Скачать изображение в формате JPG

В результате ребенок получил ушибы мягких тканей головы, после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Место ДТП водитель покинул. Об аварии сообщили работники торговой точки, где пострадавший рассказал о случившемся. Сотрудники ГИБДД разыскали машину.

​ ​ ​ ​ Они провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, мужчина трезв. Автоинспекторам он пояснил, что спросил у ребенка о его самочувствии, услышав ответ «все хорошо», продолжил движение. Водитель признался, что растерялся, а мальчик быстро убежал.

В отношении водителя автоинспекторы составили административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП участником которого он являлся. Наказание по данной статье предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

​ Пострадавший ребенок состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за совершение самовольных уходов из дома. Он убежал на прогулку без разрешения мамы, которая в этот момент находилась на работе. Перебегая дорогу, по сторонам не смотрел.

Теперь семью вновь посетят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, которые вместе с инспекторами ДПС проведут проверку по факту обучения и воспитания несовершеннолетнего.

Полицейские проверят как в школе организована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы