Команда клуба «Талипыч» из Нижнего Тагила успешно выступила на всероссийском турнире «Гиревое побоище»

В Алапаевске прошел всероссийский турнир по гиревому спорту «Гиревое побоище». В нем принимали участие 19 представителей клуба «Талипыч» Дворца национальных культур. Они завоевали 12 «золотых», четыре «серебряных» и одну «бронзовую» медаль». В общем зачете команда стала второй.

Изображение Команда клуба «Талипыч» из Нижнего Тагила успешно Скачать изображение в формате JPG

Впервые выступал на соревнованиях десятилетний Антон Томилов и стал «серебряным» призером. У девятилетнего Кости Косенко, который занимается совсем недавно, «золото».

Отличный результат показала Алина Рябова. Она выполняла армейский гиревой рывок с гирей 8 кг, за 12 минут совершила 326 подъемов.

Надежда Шувалова с гирей 16 кг по длинному циклу сделала 100 подъёмов за 7 мин 7 секунд и выполнила норматив мастера спорта.