Логотип Тагильский Рабочий

Наводим порядок

Городские улицы начали приводить в порядок после зимы. Резкое потепление поменяло планы дорожников. Техника и рабочие, занимающиеся уборкой, действовали во всех районах города. Все силы подрядных организаций были брошены на очистку улиц, дорог от снега и песка. Работа велась и ведется в круглосуточном режиме.

Изображение Наводим порядок Скачать изображение в формате JPG

Тагилдорстрой ежедневно отправляет на линию 30 единиц техники, в ночь - 20, десятки людей работают круглосуточно. Ведут очистку дорог грейдером, рассыпают противогололедные материалы на дороги и тротуары, вычищают прибордюрные полосы. Объемы – колоссальные. Только за последние дни вывезли десятки тонн снега, более 140 тысяч тонн – с начала зимы.
Не отстают и сотрудники подрядной организации «УБТ-Сервис». До праздников, во время и после на благоустройстве и расчистке улиц Дзержинского района были задействованы 170 грейдеров, погрузчиков и другой уборочной техники. Более 120 дорожных рабочих трудятся посменно днем и ночью.

Особое внимание уделяется пешеходным переходам и остановочным комплексам, чтобы тагильчане могли безопасно заходить и выходить из общественного транспорта. Дорожные рабочие вручную счищают снег, обрабатывают тротуары противогололедными материалами.

Дорожники максимально оперативно реагируют на заявки и просьбы тагильчан расчистить дорогу. Горожане пишут в профильные группы в социальных сетях, звонят в единую диспетчерскую службу, отдел ГИБДД. Каждый сигнал отрабатывается по мере возможностей, ни один не остается без внимания. Знаю, что много было звонков из частного сектора – Голого Камня, Малой Кушвы, Пырловки, старой Гальянки, Дзержинского района.

Представители подрядчиков отвечали на комментарии в соцсетях и звонки на «горячую линию», заявки отправляли диспетчерам, а те, в свою очередь, направляли в сложные места дежурные бригады. Дорожники работали буквально как служба спасения, вызволяя из снежной каши дорожное полотно.

Еще раз хочу обратить внимание всех: уборка дорог во дворах и внутриквартальных проездах – обязанность управляющих компаний. Если перед домом или вокруг него до сих пор не убран снег, а представители управляющей организации никак не реагируют на обращения, звоните в Госжилинспекцию. В отношении нерадивых коммунальщиков должны быть приняты меры.
Всю эту неделю синоптики прогнозируют положительную температуру днем и осадки. Вместе с талыми водами нагрузка на водосточную сеть ожидаемо вырастет, поэтому специалисты всех служб города активно готовятся к паводку. Бригады дорожников промывают ливневые колодцы.

Подрядчики приступили к ямочному ремонту асфальта в тех местах, где это необходимо. Все перечисленные работы, можно сказать, разминка перед стартующим 1 апреля месячником благоустройства.

Наши предприятия активизируют работу, связанную с приготовлениями к новому дорожно-строительному сезону и реализацией программы национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчики закупают новую технику, оборудование и материалы, обучают персонал. Готовят к сезону асфальтовые и бетонные заводы. В зависимости от погодных условий планируют приступить к работам уже в апреле. В первую очередь, собираются зайти на Черноисточинское шоссе и улицу Тагилстроевскую.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы