Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле в выходные будет играть магнитогорский «Металлург»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» (Уральский пр., 65) 18 и 19 марта пройдут матчи отборочного тура межрегионального первенства по хоккею среди команд юношей 2011 г.р. Встречаются лидеры группы 5: «Металлург» из Магнитогорска и «Кристалл-Юпитер» из Нижнего Тагила.

Изображение В Нижнем Тагиле в выходные будет играть магнитогор Скачать изображение в формате JPG

Обе команды провели по десять матчей. «Металлург» выиграл все, а «Кристалл-Юпитер» дважды уступил в Магнитогорске. В преддверии очной встречи соперников разделяют четыре очка (20 и 16 баллов).

Третье место занимает «Автомобилист» из Екатеринбурга, он значительно отстал – 8 очков.

Победитель группы напрямую выходит в группу сильнейших, остальные продолжат борьбу.

В тагильской команде 28 игроков. Тренер – Данил Секерин, он работает с мальчишками с 2018 года. Дважды они становились «серебряными» призерами первенства Свердловской области.

Данил Секерин отметил, что в Магнитогорске его воспитанникам не удалось показать все, на что способны. Давит ответственность, нужен результат. Физически и тактически готовы, есть опыт игры с представителями сильнейших клубов. В прошлом году на турнире встречались с ЦСКА и «Салаватом Юлаевым».

- Думаю, дома справимся, - сказал тренер. – У нас хороший дружный коллектив, это помогает добиваться успехов.

Большинство мальчишек учится в школе №100, остальные приезжают на тренировки в ФОК «Президентский» из других районов города.

Лучший бомбардир команды – Дмитрий Черепанов.

Приходите поддержать тагильчан!

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы