Логотип Тагильский Рабочий

Во время весенних каникул около полутора тысяч юных тагильчан отдохнут в лагерях с дневным пребыванием и загородных здравницах

С началом школьных каникул для юных тагильчан стартовала весенняя оздоровительная кампания. За весь каникулярный период организованным отдыхом будут охвачены порядка полутора тысяч тагильских детей.

Изображение Во время весенних каникул около полутора тысяч юны Скачать изображение в формате JPG

Как рассказали в управлении образования, круглогодичные загородные лагеря «Антоновский» и  «Уральский огонек» 18 марта приняли для отдыха и оздоровления 280 учащихся разных возрастов. В детском оздоровительном комплексе «Звездный» организована профильная смена «Академия успеха – весна-2023» для 230 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Школьники, проявившие особые способности в учебной деятельности, а также 20 учащихся из профильных педагогических классов образовательных учреждений №№ 44, 90, 61, 81, 86,75 занимаются по специальной программе и получают первоначальные профессиональные навыки в различных областях. Завершится весенняя смена в загородных лагерях 24 марта.

Для тех, кто остался в городе, организована работа лагерей с дневным пребыванием. Они открылись в весенние каникулы  при 25 общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования: домах детского творчества Ленинского и Тагилстроевского районов, центре детского творчества «Выйский». С 20 по 24 марта в них отдохнут 966 детей.

 Каждая школа и учреждение дополнительного образования подготовили для ребят интересную познавательную и развлекательную программы. В течение нескольких дней школьники будут вовлечены в игры, квесты, конкурсы рисунков и другие молодежные активности, так что им не придется скучать. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы