Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле пройдет акция «Огненные картины войны»

Аналогичные состоятся в майские праздники в других свердловских городах, удостоенных почетного звания «Город трудовой доблести». Участники регионального оргкомитета «Наша Победа» утвердили план мероприятий к 9 Мая в Свердловской области.

Изображение В Нижнем Тагиле пройдет акция «Огненные картины во Скачать изображение в формате JPG

В преддверии Дня Победы на Среднем Урале проведут традиционные мероприятия: «Знамя Победы», «Георгиевская ленточка», «Диктант Победы», «Парад у дома ветерана», «Звонок ветерану и подарок ветерану», «Письма Победы» и другие.

Конечно же, великий праздник не обойдется без шествия «Бессмертного полка» по городам и селам области.

Сегодня в Свердловской области проживает 241 ветеран Великой Отечественной войны, 503 узника концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, 11 тысяч 651 труженик тыла.

За каждым ветераном закреплен ответственный, который на постоянной основе с ним в контакте, а также с его родственниками.

Перед 9 Мая в регионе проверят состояние более полутора тысяч памятников и мемориалов, посвященных Великой Победе: все они нанесены на интерактивную карту проекта «Я.Помню».

Работа в регионе по увековечиванию памяти продолжается, открываются новые мемориальные доски, в том числе участникам СВО, проводятся субботники на мемориалах и воинских захоронениях. 

 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы