Летающие лыжники Нижнего Тагила завоевали награды в финале Кубка России в Чайковском

Сегодня в Чайковском в рамках финала Кубка России состоялись индивидуальные старты у мужчин и женщин на большом трамплине. Воспитанники СШОР «Аист» дважды поднимались на пьедестал почета.

Изображение Летающие лыжники Нижнего Тагила завоевали награды Скачать изображение в формате JPG

19-летний Илья Маньков занял второе место, уступив чуть больше трех баллов призеру Олимпийских игр из Татарстана Данилу Садрееву. Михаил Пуртов замкнул десятку сильнейших, Вадим Шишкин – 16-й.

У девушек третий результат показала 22-летняя Кристина Прокопьева. Победила двукратная чемпионка России этого года Александра Кустова из Магадана, второй стала призер Олимпийских игр Ирина Аввакумова из Московской области. Ксения Пискунова – 13-я.

В воскресенье состоится финальный старт на трамплине HS102. После этого определятся победителя общего зачета Кубка России.