Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле открыли обновленное отделение противоопухолевой лекарственной терапии на базе городской больницы № 4

Это единственное отделение подобного профиля в Горнозаводском округе. Сегодня на открытии присутствовали представители министерства здравоохранения Свердловской области, Законодательного собрания, гордумы и мэрии.

Изображение В Нижнем Тагиле открыли обновленное отделение прот Скачать изображение в формате JPG

Отделение противоопухолевой лекарственной терапии на базе городской больницы № 4 Нижнего Тагил было организовано в 2013 году, всего на 12 коек.

Теперь оно занимает четвертый этаж терапевтического корпуса, включает в себя дневной стационар, амбулаторные приемы и госпитализацию одновременно 27 пациентов.

 На сегодняшний день в отделении оказывается специализированная медицинская помощь по профилю «гематология» и «онкология» больным с заболеваниями крови, кроветворных органов, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей.

Ведут диагностику  с использованием специальных манипуляций -пункции костного мозга,  лимфоузлов .

Оснащение отедления позволяет лечить пациентов точно в таких же объемах и с применением самых современных методик, лекарств, в том числе дорогостоящих, как и  в московских онкоцентрах или в Екатеринбурге. 

В планах на 2023 год начать выполнять трепанбиопсию подвздошной кости и выполнять в стационаре люмбальную пункцию с введением цитостатиков.

 

В течение года в отделении получат медицинскую помощь более 900 пациентов Горнозаводского управленческого округа.

 

 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы