Логотип Тагильский Рабочий

Запись в первые классы: за первые два часа с портала Госуслуг в Нижнем Тагиле было принято более 1,6 тысячи заявлений

По данным на 08:00 в первую ночь приемной кампании в Свердловской области было подано более 26 тысяч электронных заявлений .

Изображение Запись в первые классы: за первые два часа с порта Скачать изображение в формате JPG
 
-Кампания по записи в первые классы в части электронной подачи документов стартовала успешно. Специалисты министерства образования и молодёжной политики и министерства цифрового развития и связи контролировали процесс в течение всей ночи, серьезных технических сбоев на едином портале Госуслуг и информационных системах не было, – отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Евгений Бирюк.  
За первые два часа с портала Госуслуг в Нижнем Тагиле было принято более 1,6 тысячи заявлений.
 
Средняя скорость обработки заявок составила 20 заявлений в секунду, в пиковые моменты – до 32 заявлений в секунду. Из общего количества 9,7% заявлений — повторные, они появились когда родители несколько раз отправляли анкету на одного ребенка.  
 
В системе зафиксированы случаи неверного заполнения номера школы (0,7%), и адреса (1,3%).
 
Во всех случаях на Госуслугах зафиксировано реальное время обращения, заявления будут разобраны персонально и добавлены в очередь с оригинальным временем подачи заявления. 
 
Напомним, онлайн-заявление необходимо подтвердить документами.

Отметим, в Свердловской области в рамках подготовки к онлайн записи в первые классы на портале Госуслуг проводилось нагрузочное тестирование для проверки готовности системы к большому количеству одновременному приему большого количества заявлений. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы