Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле задержан очередной закладчик наркотиков

В квартире 29-летнего неработающего тагильчанина на улице Быкова оперативники обнаружили порядка 50 граммов наркотических веществ. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В 2018 году он получил условное наказание.

Изображение В Нижнем Тагиле задержан очередной закладчик  нарк Скачать изображение в формате JPG

Подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотических средств сотрудники полиции задержали в ходе оперативно – розыскных мероприятий. При осмотре квартиры в кухонных шкафах полицейские обнаружили наркотики в виде порошка и комочков, часть наркотических веществ была упакована в небольшие пакетики, обмотанные изоляционной лентой и подготовленные к реализации через тайники – закладки.

          Оперативниками установлено, что молодой человек, сам являющийся наркозависимым, с начала года приобщился к незаконной деятельности в качестве закладчика наркотических средств. Получая оптовую партию запрещенных веществ, делил на «дозы», которые раскладывал в определенных местах.

          По результатам проведенного экспертами МУ МВД России «Нижнетагильское» исследования, у подозреваемого изъято почти 33 грамм героина и около 16 грамм метадона.

          В отношении тагильчанина следственным подразделением отдела полиции № 16 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание до 20 лет лишение свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы