Логотип Тагильский Рабочий

Сегодня стройка, завтра - новый двор

Во дворе дома №39 на улице Дружинина сейчас шумно. Громко переговариваются, стуча молотками и орудуя лопатами, рабочие; со скрежетом загребает землю экскаватор; туда-сюда снует погрузчик. Дворовая территория благоустраивается в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Работы осуществляет ООО ГК «УралСтройКомплекс».

Изображение Сегодня стройка, завтра - новый двор Скачать изображение в формате JPG

Практически завершен демонтаж старых каруселей, железобетонного и асфальтового покрытия, выкорчеваны аварийные деревья. Засыпают реконструированную теплосеть, начата установка дорожных бордюров.


Совсем скоро двор преобразится. Запланированы к установке детский игровой комплекс «Самолет», баскетбольная площадка с резиновым покрытием, новые скамейки и урны. Проложат пешеходные дорожки и расширят проезд.


- Прекрасно понимаем, что необходимо потерпеть пару месяцев. Ради нашего же блага, - говорит жительница Любовь Петровна. - В основном, те, с кем общалась, воспринимают перемены положительно, ведь ремонта не было 35 лет.


Сомневающихся в целесообразности строительных мероприятий успокоил заместитель начальника технического отдела ООО ГК «Урал Строй Комплекс» Юрий Федоров.


– Все работы на объекте проводятся согласно графику, - сказал он. – Возникающие проблемы рассматриваются в рабочем порядке, без простоев. Решили вопросы с сетями и принялись за установку бордюрного камня. Подчеркну, благоустройство территории завершится в сроки, прописанные в контракте, беспокоиться не о чем. Станет комфортно и уютно.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы