Логотип Тагильский Рабочий

Победил Машиностроительный техникум. В Нижнем Тагиле подвели предварительные итоги голосования за объекты благоустройства 2024 года

Завершилось всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2024 год, которое проходило на платформе 66.gorodsreda.ru.

Изображение Победил Машиностроительный техникум. В Нижнем Таги Скачать изображение в формате JPG

С 15 апреля по 31 мая в нем приняли участие почти 95 000 тагильчан. Это абсолютный рекорд за все годы общественного отбора территорий.

Глава города Владислав Пинаев поблагодарил всех тагильчан за поддержку проектов развития городских пространств.

- Спасибо жителям за активность, кураторам - за инициативу, волонтерам - за огромное количество вложенных сил и времени, СМИ - за неослабевающую до последнего часа информационную кампанию. Все вместе мы сделали большое и важное дело, - сказал он.

Сейчас проводится процедура верификации данных по каждому объекту и подведение результатов голосования. Уточненные сведения с числом проголосовавших будут озвучены после проверки сводных данных Минстроем РФ.

В этом году в Нижнем Тагиле самая активная борьба за федеральные субсидии развернулась между площадкой возле Машиностроительного техникума и зоной отдыха по проспекту Строителей в районе домов 5, 7, 11. В итоге в последнюю неделю в лидеры стремительно вырвалась территория на Вагонке, набрав порядка 40 000 голосов. Работы на объекте-победителе начнутся уже весной следующего года и будут финансироваться за счёт федерального и областного бюджетов.

На втором месте проект благоустройства по проспекту Строителей тоже с весьма впечатляющим результатом – более 35 000 голосов.

В этой связи Владислав Пинаев отметил, что бесперецедентная активность тагильчан поможет городу претендовать на дополнительное финансирование проекта, занявшего вторую строчку рейтинга.

- Чем больше горожан принимают участие в голосовании, тем выше показатель заинтересованности жителей в благоустройстве родного города. Уверен, что при формировании программы этот критерий тоже будет учитываться, - сказал мэр.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы