Логотип Тагильский Рабочий

Рабочая группа по безопасности дорожного движения рассмотрела обращения тагильчан

Рабочая группа из депутатов Нижнетагильской городской Думы, чиновников и сотрудников ГИБДД рассмотрела несколько проблем, поднятых тагильчанами на встречах с депутатами.

Изображение Рабочая группа по безопасности дорожного движения Скачать изображение в формате JPG

8 июня комиссия отправились  на перекресток улиц Островского и Ломоносова, где  вопрос организации дорожного движения беспокоит целый квартал - жителей домов 6,8,10 на улице Ломоносова и дома 20 улицы Газетной.

- Проезды в наш двор разбиты грузовиками буквально в хлам, оккупированы чужими машинами – рассказали представители  дома №6. - У нас перед подъездом паркуются даже сотрудники учреждений, расположенных на противоположной стороне улицы Островского!

- Пешеходные пути устроены нелогично, - считают жители, - чтобы добраться до остановки трамвая, приходится идти  в обход. Не удивительно, что кто-то нарушает этот маршрут и перебегает дорогу, когда машины стоят на светофорах! В часы пик на перекрестке пробки, водители объезжают их через дворы.

Несколько лет назад группа почти в том же составе уже разбиралась в ситуации. Напомним, она  возникла после капитального ремонта на этом участке и переноса светофора с зеброй. Но в прошлый раз  что-либо предпринимать власти отказались в связи с отсутствием средств.

В этот раз наметился прогресс – решено подготовить проект, принять во внимание вариант возвращения на старое место пешеходного перехода, а также  заезда и парковки (она была на площади перед «Пятерочкой» и домом на Газетной,20).

Вместе с депутатом Мариной Кибардиной рабочая группа отправилась  на Рудник, где  у пожилых пешеходов и пассажиров неудобства возникают в нескольких точках. Жители просят ограничить скорость движения машин по улицам Кизиловской и Ярославской. Депутаты приняли к рассмотрению возможность  установки нового дорожного знака, а также переноса действующих знаков.

Для остановки транспорта у  магазина №5 есть  только сам знак, и, поскольку благоустройство не запланировано, депутаты будут настаивать на том, что для безопасности жителей необходимо сделать хотя бы карман и отсыпку щебнем.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы