Двоеборцы Нижнего Тагила завоевали медали первенства Свердловской области

На горе Долгой состоялось первенство Свердловской области по лыжному двоеборью среди юношей и девушек в двух возрастных группах - 15-17 и 12-14 лет.

Изображение Двоеборцы Нижнего Тагила завоевали медали первенст Скачать изображение в формате JPG

Воспитанники СШОР «Аист» из Нижнего Тагила завоевали шесть медалей.

Среди юношей 12-14 лет победителем стал Евгений Горький, второе место занял Степан Мангилев. Спортсмены соревновались на трамплине К-40 и в кроссе на 3 км.

Среди девушек в этой же возрастной группе «серебряно» у Ирины Гельвиг, «бронза» - у Валерии Барахвостовой. Прыжки совершали с того же трамплина, а бежали на один километр меньше.

В старшей возрастной категории вне конкуренции оказались тагильчане -  Дмитрий Кипин и Виктория Куликова. Юноши и девушки состязались на трамплине К-60 и в кроссе на 3 км.

Подготовили призеров тренеры Вячеслав Лучанкин, Юрий Пунтус, Максим Кипин и Владимир Копысов.