Кикбоксеры Нижнего Тагила отличились на всероссийском турнире в Екатеринбурге

Воспитанники тренера Максима Айсина из СШ «Старт» представляли Нижний Тагил на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу на призы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которые проходили в Екатеринбурге. В этом году турнир собрал рекордное количество участников – более 750 спортсменов из 29 регионов.

Изображение Кикбоксеры Нижнего Тагила отличились на всероссийс Скачать изображение в формате JPG

Четыре тагильчанина поднялись на пьедестал почета. 21-летний Иван Коровин завоевал «золото» в весовой категории до 75 кг в разделе К-1. Финальный бой со спортсменом из Якутии он завершил досрочно в первом раунде. Для Ивана это был первый турнир после демобилизации из армии.

14-летняя София Елфимова выступала в весе до 48 кг в разделе «фулл-контакт». В двух боях она отправила соперниц в нокдаун, а в поединке за высшую награду победила единогласным решением судей. До кикбоксинга София занималась художественной гимнастикой и скалолазанием, единоборствами – три года. Успехи пришли сразу: в первом же турнире девочка заняла третье место. В прошлом году стала призером первенства России.

Ровесник Софии Ярослав Колесов был вторым в весе свыше 70 кг в разделе «фулл-контакт». 17-летний Никита Гордеев (вес до 60 кг, фулл-контакт) вернулся домой с «бронзой».
Еще три награды тагильчане положили в свою копилку по итогам детского фестиваля кикбоксинга. Самый юный участник турнира восьмилетний Максим Велькин провел один бой с соперником старше и тяжелее, одержал в нем победу. 12-летняя Елизавета Волкова заняла второе место в весе до 42 кг. Воспитанник тренера Дмитрия Мамыкина Кирилл Мамыкин был третьим в разделе К-1.