Спортсменки Нижнего Тагила успешно выступили на чемпионате и первенстве Свердловской области

В Каменске-Уральском состоялись чемпионат и первенство Свердловской области по боксу среди представительниц прекрасного пола. Оно было посвящено памяти Тимофея Шадрина из Первоуральска, который недавно скончался на ринге во время боя.

Изображение Спортсменки Нижнего Тагила успешно выступили на че Скачать изображение в формате JPG

Пять медалей высшей пробы в копилке СШОР «Спутник». Первые места заняли Ксения Казакова и Ксения Широковских среди женщин, юниорка Виктория Дмитриева, Дарья Контаржевская (15-16 лет) и Елизавета Чуракова (13-14 лет). «Серебро» у Карины Беззубченко, «бронза» у Арины Воробьевой.

Три «золота» завоевали воспитанницы СШ «Старт», все они выступали в весовой категории до 48 кг, но в разных возрастных группах. Вне конкуренции были Елизавета Генералова (13-14 лет), Софья Елфимова (15-16 лет) и Лиана Сибгатулина (юниорки).

Особо стоит отметить призера первенства России-2023 Елизавету Генералову. Еще весной она выступала в весе до 42 кг, теперь «перепрыгнула» через категорию. Было непросто приспособиться к новым условиям, получила нокдаун в первом раунде финального боя, но сумела собраться, и сама дважды отправила соперницу в нокдаун, выиграв за явным преимуществом.

Среди взрослых «золото» в весовой категории до 54 кг завоевала воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова. В финале она взяла верх над трехкратной победительницей первенства Европы среди девушек Ренатой Мингалимовой из Краснотурьинска.

Мелания Мазина боксировала среди девушек до 16 лет. Финальный бой в весе до 66 кг со спортсменкой из Каменска-Уральского она завершила досрочно.

Праздновала победу и Виктория Полухина из СШОР «Юпитер». Вторые места заняли Алиса Ковязина и София Ежова.