Логотип Тагильский Рабочий

Импортозамещение – новая реальность

Нижний Тагил с рабочим визитом посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Побывал на Уралвагонзаводе и в обновленной по национальному проекту «Образование» школе №32. Важными стали заявления, которые он сделал в нашем городе.

Изображение Импортозамещение – новая реальность Скачать изображение в формате JPG

Будет продлена программа «Молодая семья», в рамках которой компенсируется часть стоимости жилья, появится награда или премия для трудовых династий, особое внимание – профориентации.

Один из цехов, в котором побывал президент, - цех изготовления трансмиссий №115. Это новая страница в истории завода. В цехе установлено оборудование, позволяющее произвести полный цикл обработки и сборки всех деталей не только для специальной техники, но и гражданской продукции. Объемы производства гражданского ассортимента, выпускаемого заводом, могут вырасти в два раза. И это огромный шаг в реализации программы импортозамещения.

Президент протестировал школьную мебель, произведенную в Нижнем Тагиле, и дал ей высокую оценку. Более того, позже привел в пример на совещании по капремонту школ.

Неделей ранее в Нижнем Тагиле побывал вице-губернатор Дмитрий Ионин. Вместе с представителями областного министерства инвестиций и развития познакомились с новыми промышленными площадками компании «Уралхимпласт». Буквально в конце прошлого года здесь запустили обновленную мойку емкостей для химической промышленности. К слову, единственную в Свердловской области. К тому же, здесь строят новый цех по производству смол для литейной промышленности. И это тоже хорошие примеры отечественного импортозамещения.

Годы внедрения программы показали: есть компании, обладающие необходимыми ресурсами и специалистами, способные не просто копировать чужой опыт, а создавать собственный, уникальный, востребованный на рынке продукт.

Нам всегда есть, что показать гостям и предложить партнерам по бизнесу. Готовы поддержать инициативу по налаживанию взаимовыгодных контактов. И результат есть. Уже сейчас реализация программы импортозамещения позитивно влияет на экономику города, в котором локализованы крупные российские предприятия.

Открываются новые рабочие места с достаточно привлекательной заработной платой. А это значит, что уровень комфорта и обеспеченности тагильчан растет. Хороший стимул для всех нас работать дальше и лучше.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы