Логотип Тагильский Рабочий

За хорошие привычки - приз

Свердловский Минздрав дал старт второму сезону конкурса «Сказочные истории о здоровье» .

Изображение За хорошие привычки - приз Скачать изображение в формате JPG

Организаторы предлагают детям от 7 до 11 лет написать сказку о том, что помогает человеку побеждать недуги и хорошо себя чувствовать. Работы будут оцениваться по трем номинациям: «Здоровые привычки» (об особенностях здорового образа жизни), «Это должен каждый знать» (о профилактике инфекционных заболеваний) и «Правильное питание».

Авторов девяти лучших произведений наградят дипломами и памятными подарками, в том числе самокатами. 
Это произойдет в июне в рамках Уральского конгресса по здоровому образу жизни. Самые яркие истории появятся в собрании аудиосказок.

 Для участия в конкурсе регистрация не требуется. Работы необходимо прислать до 5 мая на электронную почту concurs_gcmp@mail.ru или принести на бумаге в Центр общественного здоровья и медицинской профилактики (Екатеринбург,ул. 8 Марта, 78А/2). 

Все подробности участия найдете здесь. 

По результатам прошлогоднего сезона медики поощрили юных сказочников. Лучшие работы были озвучены профессиональными актёрами и медицинскими работниками. 

В итоге сегодня в каждой детской поликлинике региона можно найти QR-код, который позволяет желающим в ожидании приёма врача послушать интересные истории о здоровье.

Фото: ДИП. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы