Логотип Тагильский Рабочий

Транспортные полицейские Нижнего Тагила раскрыли грабеж, совершенный на платформе станции Смычка

9 марта в Линейный отдел МВД России на станции Нижний Тагил с заявлением обратился 57-летний житель Кушвы.

Изображение Транспортные полицейские Нижнего Тагила раскрыли г Скачать изображение в формате JPG

Пенсионер рассказал полицейским, что на перроне железнодорожного вокзала станции Смычка неизвестный мужчина сорвал с его шеи золотую цепочку с крестиком. Вес изделия составил 28 граммов золота. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 110 000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно провели комплекс оперативных мероприятий, однако по горячим следам задержать злоумышленника не представилось возможным. 29 марта  оперативные сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее не однократно судимый, официально не трудоустроенный 37-летний местный житель.

Полицейские доставили задержанного в дежурную часть, где подозреваемый признался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что 9 марта распивал спиртные напитки на скамейке в зале ожидания железнодорожного вокзала Смычка. В это время к нему подсел потерпевший, они разговорились и начали выпивать вместе. Во время общения злоумышленник заметил на груди нового знакомого золотое изделие и решил присвоить. Когда заявитель пошел на перрон для посадки в электропоезд, подозреваемый отправился за ним и предложил помочь забраться в состав. В этот момент 37-летний тагильчанин воспользовался ситуацией и сорвал с шеи пенсионера цепочку с крестиком, после чего убежал в сторону города. Золотые изделия злоумышленник сдал в городской ломбард за 30 000 рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь и сигареты.

В настоящее время в отношении задержанного в подразделении дознания Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Время до суда фигурант проведет под подпиской о невыезде.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы