Легкоатлеты Нижнего Тагила примут участие в международных играх «Дети Азии»

В Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике среди спортсменов до 16 лет. Шесть медалей завоевали воспитанники СШОР «Юпитер».

Изображение Легкоатлеты Нижнего Тагила примут участие в междун Скачать изображение в формате JPG

Двукратным победителем стал Иван Свалов. Он показал лучшее время в беге на 400 и 800 метров. Василиса Лапина финишировала первой на дистанции 2000 метров с препятствиями. Воспитанники тренеров Дарьи Лапиной и Вячеслава Черныха включены в состав сборной УрФО для участия в международных играх «Дети Азии», которые пройдут в конце июня в Якутске. В команде всего десять представителей Свердловской области.

Виктория Семушина заняла второе место в толкании ядра. Кристина Марфута – с «серебром» по итогам забега на 3000 метров. Светлана Ремизова – третья на дистанции 400 метров.