Логотип Тагильский Рабочий

Директора подрядной организации оштрафовали на сумму более 16,7 миллионов рублей

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

Изображение Директора подрядной организации оштрафовали на сум Скачать изображение в формате JPG

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные  и качественные автомобильные дороги» в декабре 2020 г. с ООО «Уралстроймонтаж» был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции автомобильных дорог по ул. Октябрьской революции и ул. Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути. Стоимость контракта составила свыше 1,6 млрд рублей.

В установленный договором срок подрядчик работы не выполнил, сообщает прокуратура Свердловской области.  

В связи с этим в отношении директора ООО «Уралстроймонтаж» прокуратура Ленинского района  возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По итогам его рассмотрения руководитель оштрафован на сумму свыше 16,7 млн рублей.

Для завершения работ МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» заключило контракт с новым подрядчиком - Тагилдорстроем.

Фото из архива "ТР". 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы