На обсуждение были представлены пять площадок, тагильчане могли подробно ознакомиться с вариантами обустройства каждой из них и выбрать одну из локаций. В выборе объектов на официальном сайте и через платформу обратной связи (ПОС) поучаствовали 11 179 человек, сообщает пресс-служба тагильской мэрии.
Наибольшую поддержку получила общественная территория в микрорайоне Рудник имени III Интернационала - за благоустройство парка высказалось 9055 человек. На втором и третьем местах участок между домами №№ 30, 32 по улице Чернышевского и №№ 28, 30 по улице Гвардейская и «Книжный дворик» по улице Карла Маркса, 11. Эти проекты набрали 871 и 554 голоса соответственно.
Все три площадки выдвинуты на всероссийское рейтинговое голосование, которое продлится с 21 апреля по 12 июня 2025 года на единой платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Напомним, что в этом году более 88 миллионов рублей будет направлено на обновление сквера в районе домов №№ 30б, 30, 32, 36 по Ленинградскому проспекту в Дзержинском районе. Всего за период действия национальных проектов в Нижнем Тагиле построено и реконструировано 15 общественных территорий.