Логотип Тагильский Рабочий

Начался снос комплекса зданий бывшей воинской части на улице Фрунзе

армия, воинская часть, фок, садик, строительство, связь

Изображение Начался снос комплекса зданий бывшей воинской част Скачать изображение в формате JPG

Начался снос комплекса зданий бывшей воинской части на улице Фрунзе. Работают три подрядные организации. К концу сентября они должны полностью разобрать 13 объектов, вывезти строительный мусор и разровнять площадку.

Здания военного городка №36 возвели в 1950-1970 годах как учебную часть стройбата, а позже - связистов. На одном из строений сохранились крупно выложенные цифры – 1957. В 2009 году учебная часть связистов была расформирована, и территория общей площадью почти в 50 тысяч квадратных метров не использовалась. Администрация города провела большую работу, чтобы право собственности перешло от министерства обороны муниципалитету. После этого объекты обследовала комиссия.

- Все здания признаны не подлежащими восстановлению и опасными для жителей микрорайона, - сообщил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Снесут все 13 строений бывшего военного городка. В том числе, две казармы, учебный корпус, столовую, магазин, котельную, банно-прачечный комплекс, пункт кинопроката. Общая площадь – свыше 17 тысяч квадратных метров. Три здания начали разбирать в прошлом году на благотворительной основе. На снос еще девяти заключен контракт на сумму более пяти миллионов рублей.

В последнюю очередь избавятся от КПП и ограждения, они пригодятся для последующего строительства. Планируется, что на территории появится детский сад на 170 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы