Тагильские спортсмены завоевали два «золота» на первенстве России по гребному слалому среди спортсменов до 19 лет

Изображение Тагильские спортсмены завоевали два «золота» на пе Скачать изображение в формате JPG

Соревнования проходили на гребном канале в Окуловке Новгородской области.

Воспитанник СШОР «Уралец» Андрей Медведев показал лучший результат в экстремальном спуске. Он опередил более 70 соперников.

Андрею 16 лет, шесть из них он занимается гребным слаломом. Входит в состав сборной Свердловской области, кандидат в мастера спорта. Тагильчан одержал две победы на первенстве России среди юниоров до 17 лет и стал сильнейшим на Спартакиаде учащихся.

В командной гонке на байдарке Андрей Медведев, Павел Беляев и Данил Куценко завоевали награду высшей пробы.

В этом сезоне воспитанники СШОР «Уралец» поднимались на высшую ступень пьедестала почета на первенствах и чемпионатах России во всех возрастных группах. Среди юных явный лидер Андрей Медведев.  Дмитрий Лабасов победил среди молодежи до 24 лет и среди взрослых в соревнованиях на байдарке.