Летающие лыжники Нижнего Тагила успешно выступили на этапе Кубка России в Чайковском

Изображение Летающие лыжники Нижнего Тагила успешно выступили Скачать изображение в формате JPG

В Чайковском состоялись третий и четвертый этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Нижний Тагил представляли воспитанники СШОР «Аист».

Соревнования проходили на нормальном трамплине. Дважды сильнейшим стал призер Олимпийских игр Данил Садреев из Татарстана.

В первый день «серебро» завоевал 19-летний тагильчанин Илья Маньков, который на Олимпиаде-2022 остался запасным. Во второй попытке он показал только шестой результат, но сумел удержаться на второй позиции. Девятое место занял самый опытный представитель нашей команды, 27-летний Вадим Шишкин.

На следующий день Шишкин стал вторым, а замкнул тройку призеров 20-летний Михаил Пуртов. Маньков набрал пятую сумму, Дмитрий Ходыкин – восьмую.

Напомним, зимой в родном Нижнем Тагиле Илья Маньков, Михаил Пуртов, Вадим Шишкин и Дмитрий Ходыкин стали чемпионами России в команде на большом трамплине.