Логотип Тагильский Рабочий

Сотрудники полиции Нижнего Тагила раскрыли уличный грабеж по горячим следам

Сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» от 46-летней тагильчанки.

Изображение Сотрудники полиции Нижнего Тагила  раскрыли уличны Скачать изображение в формате JPG

Сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» от 46-летней тагильчанки. Женщина пояснила, что проходила у дома №2 на улице Бобкова, в этот момент неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находились телефон, кошелек, ключи и документы. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудникам полиции женщина объяснила, что на нападавшем были приметные черные штаны с крупными белыми надписями.

Оперативники, подключившиеся к раскрытию преступления, пройдя по маршруту следования потерпевшей, выявили несколько камер видеонаблюдения, записи которых  помогли. При просмотре видео оперативники нашли момент передвижения женщины, а следом за ней заметили мужчину, похожего по описанию, который шел и осматривался по сторонам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины.  Им оказался 22-летний уроженец одной из соседних Республик, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера, преимущественно кражи и грабежи. Освободился из колонии в 2020 году. В течение последнего года проживал в Сухоложском поселке. У него забрали  кошелек, документы принадлежащие потерпевшей. Сотовый телефон злоумышленник успел сдать в ломбард,  сумку выбросил в лесу. Свою вину  мужчина признал и объяснил, что  был пьян.

Отделом дознания ОП №17 возбуждено уголовное дело ч.1 ст.161 УК Российской Федерации (Грабеж). В отношении мужчины уже направлено в суд уголовное дело за преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств в значительном размере. Подозреваемый находится под стражей.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы