Логотип Тагильский Рабочий

Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова участвует в региональной группе по проблемам мобилизации

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова лично присоединилась к рабочей группе по проблемам частичной мобилизации в Свердловской области.

Изображение Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова участвуе Скачать изображение в формате JPG

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова лично присоединилась к рабочей группе по проблемам частичной мобилизации в Свердловской области. По данным источника, знакомого с организацией этой работы, федеральный омбудсмен присоединилась к чату с операторами региональной горячей линии, сообщили в ЕАН.

Также в нем присутствуют юристы, представители военкоматов, уполномоченный в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. 


Такое решение приняла сама Москалькова после того, как ей презентовали опыт Свердловской области, где удается в ручном режиме решать вопросы несправедливо мобилизованных и возвращать их домой.


Напомним, на прошлой неделе в Свердловской области заработала региональная горячая линия по нарушениям при частичной мобилизации — 8 800 101 9111. 


На линию обращаются те, кто считают, что им или их близким родственникам не должны были вручать повестку. Сюда же можно сообщать о проблемах в организации быта мобилизованных. Операторы на линии работают по будням с 10:00 до 19:00. В остальное время сообщения о проблеме можно оставить на автоответчике.

Операторы связываются во всеми обратившимися.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы