Логотип Тагильский Рабочий

Летающие лыжники Нижнего Тагила - чемпионы России в командном турнире

В Сочи сегодня завершился летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В мужском командном турнире четверка из Нижнего Тагила завоевала чемпионский титул.

Изображение Летающие лыжники Нижнего Тагила - чемпионы России Скачать изображение в формате JPG

Воспитанники СШОР "Аист" Илья Маньков, Вадим Шишкин, Михаил Пуртов и Дмитрий Ходыкин подтвердили звание сильнейшей мужской комманды страны, завоеванное зимой в Нижнем Тагиле.

Тагильчане значительно опередили ближайшего конкурента - сборную Нижегородской области. Наши земляки набрали 834,2 балла, а соперники - 793,1 балла.  Замкнула тройку призеров команда Сахалина (758,6 балла).

Тагильские летающие лыжники завоевали на чемпионате России две медали. Второе место на большом трамплине занял Илья Маньков.