«Старый соболь-2008» стал трехкратным победителем первенства Уральского федерального округа по баскетболу

Сегодня в Нижнем Тагиле прошел заключительный матч турнира. За «золото» боролись воспитанники местной СШ «Старый соболь» и СШ имени А. Мышкина из Екатеринбурга.

Изображение «Старый соболь-2008» стал трехкратным победителем Скачать изображение в формате JPG

«Соболя» прошли турнир без поражений. На групповом этапе одержали три победы, в полуфинале одолели сверстников из тюменского «Рубина» - 62:50. А в заключительном матче встретились с самыми принципиальными соперниками – представителями СШ имени А. Мышкина из Екатеринбурга.

На большой перерыв гости ушли с преимуществом в четыре очка, однако воспитанники Нины Долматовой и Юрия Шаповалова очень грамотно провели концовку встречи. Выиграли третью четверть со счетом 16:11, а в заключительной доминировали на площадке – 19:7 и 63:50 по итогам матча.

22 очка набрал Вячеслав Бобарыкин, 20 – капитан команды Данил Аполлонов.  Лучший снайпер этой команды Семен Ананьин летом перебрался в Москву, но и без него тагильчане справились с задачей-максимум.

«Старый соболь-2008» завоевал третий титул победителя первенства Уральского федерального округа. Впереди – выступление на первенстве России.