Кикбоксеры Нижнего Тагила завоевали медали на международном турнире в Кемерово

Соревнования «Россия – спортивная держава» собрали участников из семи стран. Нижний Тагил представляли воспитанники СШ «Старт» и СШОР «Уралец». Они завоевали шесть медалей, в том числе – «золотую».

Изображение Кикбоксеры Нижнего Тагила завоевали медали на межд Скачать изображение в формате JPG

Международным турниром в Кемерово завершился очередной сезон для представителей кикбоксинга. На «Кузбасс-Арене» продемонстрировали свое мастерство спортсмены из семи стран, 50 регионов России. Выступали первые номера сборной страны во всех разделах.

Чемпион мира в разделе лоу-кик Иван Булдаков занял первое место в весовой категории до 54 кг. Кирилл Степанов стал третьим в весе до 75 кг. Среди юниоров «бронза» у Тимофея Ахмадишина и Владислава Сапрыкина. Все спортсмены тренируются в СШ «Старт» у Максима Айсина.

В категории юношей 13-15 лет две «серебряные» медали завоевал воспитанник СШОР «Уралец» Никита Пелевин (тренер Владимир Морозов).

До четвертьфиналов дошли Даниил Чистяков, Максим Габзалимов, Артем Гобов и Сергей Кудинов.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Тагильский рабочий», который выйдет в четверг.